Обращения работающего пенсионера - перерасчет пенсии и получение звания Ветеран труда

• г. Москва

Я-работающий пенсионер. В августе у меня исполнится 40 лет трудового стажа. Вопросы: 1.Должен ли быть в этой связи сделан перерасчёт моей пенсии? 2.Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда", если у меня нет никаких наград, а есть только этот стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с правилами города Москвы, на присвоение звания «Ветерана труда» имеют право:

1. Лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

2. Лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.