Финансовые трудности - как справиться с неуплатой кредитов и юридическими проблемами

• г. Краснодар

Ситуация такая, с декабря 2015 не плачу кредиты в один банк, снизили з/п до минимума... далее в жизни возникли трудности и пришлось взять кредиты в МФО, платитл исправно, но с марта 2016 пришлось уйти с работы по причине низкой зп и увеличении самой работы, в МФО погасил все кредиты так как один из банков сам просто предложил кредит, но с большим % и огромной страховкой. Не так давно обратился к юристу в городе по рекомендации, платить в банки сейчас вообще нет возможности так как подрабатываю и хватает только на минимум, юрист посоветовала вообще перестать платить всем и ждать судов, но сегодня был звонок с первого банка и сказали что они не собираются подавать в суд и дают отсрочку на 1 год, на что я ответил что нет возможности, что делать ума не приложу.

Ответы на вопрос (3):

есть возможность избежать выплат

Что значит есть возможность избежать выплат? не совсем понял.

Если банк пошел вам на встречу - попросите от них официальный документ об отсрочке!