Истец просит расторгнуть договор купли-продажи квартиры - нарушение досудебного порядка урегулирования и его значение для суда

• г. Набережные Челны

Истец в досудебной претензии просит расторгнуть договор купли-продажи квартиры на основании того, что якобы он не получал от ответчика деньги по договору (п.4 расчет произведен полностью до подписания договора), а в исковом требует расторгнуть на основании того, что он хотел заключить договор ренты, а не купли продажи. Не нарушен ли досудебный порядок урегулирования споров и имеет ли данный факт какое то значение для суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НЕТ, для суда не имеет значания, так как ГК РФ в этом случае до судебный порядок урегулирования спора не предусмотрен

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Претензионный порядок истцом соблюден. А далее уже суд будет решать, если ли основания для расторжения договора купли-продажи. Существенных оснований для расторжения договора не указано.

До судебный порядок не нарушен,он вообще предусмотрен в том слчае,если это специально обговорено в договоре.У Вас там другие проблемы.