Продавец выражает желание вернуть купленную квартиру - какие действия могут быть предприняты?

• г. Санкт-Петербург

В марте муж купил квартиру, договор купли - продажи, собственник теперь муж, все зарегистрировано в ФРС. Теперь продавец хочет вернуть эту квартиру. Расписку муж при передаче денег не взял. Хотя в договоре есть такой пункт, что расчет между сторонами произведен полностью до подписания договора. Стоит ли нам волноваться, что то предпринимать или расторгнуть договор купли продажи невозможно.

Ответы на вопрос (2):

При наличии оснований можно и расторгнуть и признать недействительным договор, но только в судебном порядке.

Указанный вами пункт договора, по сути, и является одновременно распиской в получении ден. средств