Снятие 50 процентов с зарплаты на погашение долга в пенсионный фонд - приставы игнорируют просьбу о уменьшении процентов

• г. Саратов

Такой вопрос у меня с зп снимают 50 процентов в счет погашения долга в пенсионый фонд приставы, написала им письмо где попросила уменьшить проценты на 20,т.к воспитываю одна сына и живу на съемной квартире, позвонила пристав договорились что она отправит письмо в нашу бухгалтерию чтобы с меня снимали 20 процентов, вот уже 2 мес снимают также по 50 процентов, звоню приставам сначала никто ничего не знал, сменился пристав, потом обещали перезвонить не перезвонили, теперь сказали что бы я доказала им что я снимаю квартиру и что я деиствительно одна воспитываю сына, теперь я не могу им дозвониться, как я должна доказать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Все это бесполезно. Никто ничего не снизит

В суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Приставы обязаны взыскивать зарплату с тем, чтобы у должника оставалась зарплата в размере прожиточного минимума на него и членов его семьи

Здравствуйте!

Напишите жалобу на действия пристава старшему приставу, приложите справку о составе семьи, о Вашем доходе (2 НДФЛ), договор найма квартиры.