Как действовать при непредставлении на судебное заседание по задолженности по коммунальным платежам

• г. Йошкар-Ола

Была задолженность по коммунальным платежам 80000 рублей. На момент судебного заседания было погашено 40000 рублей, но суд присудил выплатить 80000 рублей, на основании документов предоставленных ранее истцом. На судебном заседании я не присутствовал т.к. не был извещен о дате и времени. Подскажите как теперь поступить.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Если не истек срок обжалования, обжалуйте решение в вышестоящей инстанции.

К сожалению срок обжалования уже прошел. Как сейчас быть?

Решение давно было?

Дело вступило в законную силу 02.06.2015 Узнал о суде только сегодня от судебных приставов.

Если узнали только сейчас, есть возможность восстановить сроки на обжалование решения суда

Вероятно, было вынесено заочное решение. получайте его в суде, и в семидневный срок подавайте заявление об отмене заочного решения. Укажите, что имеются документы, подтверждающие частичную оплату долга.

Вам, теперь нужно договариваться со взыскателем, чтобы после оплаты неоплаченной суммы 40 000 руб., отозвали исполнительный лист.