Является ли МСЭК независимой организацией и как понимать звонки между врачами и МСЭК относительно назначения инвалидности?

• г. Архангельск

Скажите МСЭК независимая организация? И вообще имеет ли право при мне врач невролог звонить на МСЭК и спрашивать дадут ли мне инвалидность, ссылаясь на то,что у нее как такоых заболеваний нет. Как это понять вообще... вот эти звонки друг другу?

Ответы на вопрос (4):

Действия врача некорректны, обращайтесь с жалобой на имя главного врача ЛПУ

Консультация коллег - это не запрещено.

Здравствуйте! Так то у нас все организации "независимы". Врач. конечно же, так делать не имела права, можно пожаловаться, но результата не будет - если только нервы врачу потрепать хотите. А так -недоказуемо.

В РФ нет независимых организаций. В каждой организации работают люди, а все люди так или иначе являются зависимыми, особенно в сфере медицины.