Оформление договора дарения недвижимости при наличии супругов и распределении на равные доли

• г. Белгород

Как правильно оформляется договор дарения недвижимости. Ситуация такая: выплатили с супругой ипотеку (с помощью мат. капитала). Дом и земельный участок у нас в собственности на равных долях. Теперь необходимо оформить всю собственность на нас и детей, т.е. 4 доли. Требуют договор дарения, но точно не говорят в какой форме и сколько их (договоров) должно быть. Мы должны, каждый из супругов оформить по 2 договора дарения или один общий? И как правильно это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Договор дарения составляется в простой письменной форме. Каждый из собственников дарит от своей доли, по 1/4 доли каждому из детей. Доли могут быть не равные, то есть меньше.