Можно ли оформить досрочный выход на пенсию при опыте работы, получении пенсии по инвалидности и возрасте 59 лет?

• г. Белгород

У меня 9 лет 2 мес полевого стажа (топографо-геодезические работы).

Два года получал пенсию по инвалидности. 2 и 3 группы. Сейчас группу сняли. В октябре исполняется 59 лет. Могу ли я оформить досрочный выход на пенсию?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да, можете

Подскажите , оформлять через суд? Или просто можно обратиться в ПФ ?

Обращайтесь с начало в ПФ--если откажут только тогда в суд.

Сначала в ПФР обратитесь

Огромное спасибо за совет !

Рады помочь, обращайтесь, если будут какие-либо проблемы