Каковы условия взыскания долга по квартплате через суд. Я председатель ТСЖ.

• г. Санкт-Петербург

Каковы условия взыскания долга по квартплате через суд. Я председатель ТСН.

Ответы на вопрос (3):

Долг за коммунальные и иные платежи от 3-х месяцев и больше.

Что Вы имеете ввиду? В суд необходимо обращаться с иском о взыскании задолженности. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Евгений, здравствуйте!

Необходимо подготовить исковое заявление о взыскании задолженности с собственника помещения (квартиры).

К заявлению приложить:

- документы, подтверждающие основания для управления ТСН домом

- копии квитанций (желательно)

- расчет задолженности

Расчет гос. пошлины производится в соответствии с положениями Налогового Кодекса РФ (у ТСН нет оснований не платить гос. пошлину).

Иски подаются по месту регистрации Ответчиков (если по каким-то причинам они неизвестны, можно подать по месту нахождения жилых/нежилых помещений-суд запросит сведения).

Звоните/пишите, если будут вопросы.