Жалоба в Верховный суд на решение оштрафования предприятия по статье 10.8 КОАП - несоставление актов при дезинфекции автотранспорта для перевозки биологических отходов и невнесение инструкции

• г. Омск

Суть вопроса такова.

После проведения проверки моего предприятия было вынесено постановление об административном правонарушении ст.10.8 КОАП. Основанием явилось то, что я не составлял актов после проведения дезинфекции автотранспорта предназначенного для перевозки биологических отходов. Правилами сбора, транспортировки и утилизации биологических отходов прямо не предусмотренно составление таких актов (п.2.7). Мне вменили нарушение инструкции по дезинфекции и дезинвазии (Минсельхоз), которая не была опубликована должным образом и не зарегистрирована в Минюсте.

Суд первой инстанции штраф уменшил в половину, областной оставил решение без изменений, коллегия - без изменений. Хочу написать жалобу в Верховный суд. Подскажите на чем надо акцентироваться.

Ответы на вопрос (1):

На тех недочетах, которые имели место в нижестоящих судах. Сложно сказать не увидев судебные акты