Как обжаловать постановление Верховного суда Российской Федерации - куда и как написать жалобу

• г. Нижний Новгород

У нас было административное дело. Было вынесено постановление мирового суда, оно обжаловалось в районный суд. Оставили без изменения. Далее были написаны жалобы в областной суд и Верховный суд. Все без изменения. Куда следует написать жалобу, чтобы обжаловать постановление ВС РФ.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, Верховнйсуд- это последняя инстанция

Спросить
Пожаловаться

Пройдя все инстанции судов в РФ вы можете подать жалобу на нарушение прав человека в Европейский суд по правам человека.

Спросить
Пожаловаться

Районный суд вынес решение об отказе приема жалобы на постановление, вынесенное мировым судом, ссылаясь на сроки обжалования и что в моей жалобе дата вручения постановления не была указана. Постановление мирового суда было вынесено 26.12.2012, но постановление было вручено мне под подпись с уведомлением только 15.01.2013, после чего мною была подана жалоба на постановление мирового суда в районный суд 18.01.2013, т.е. в сроки предусмотренные ч.1 ст.30.3. Как обжаловать решение районного суда об отказе в приема жалобы? Куда подавать жалобу в областной суд?

Меня лишили водительского удостоверения, было постановление об административном правонарушении у мирового судьи. Я подал аппеляционную жалобу в районный суд, который вынес решение и оставил постановление мирового судьи без изменений. Где я могу обжаловать решение районного суда, и как жалоба будет называться аппеляционная или кассационная? И какой срок подачи жалобы, решение было вынесено 04.02.2014?

Была здана жалоба в областной суд через районный, на постановление этого районного суда по уголовному делу, но почему то назначили заседания рассмотрения жалобы не в областном, а в районном суде, почему так? правильно? Или всё таки областной суд должен рассматривать жалобу? Кроме того в самом постановлении было указано обжаловать в областной суд.

По административному делу было вынесено постановление мирового судьи, на постановление была подана жалоба в районный суд, районный суд принял решение постановление мирового судьи оставить без изменения а жалобу без удовлетворения. Вопрос: куда выше обжаловать решение районного суда, в каком порядке, какими нормативно-правовыми актами регулируется этот порядок?

После вынесением постановления по делу об административном правонарушении мировым судом г.Москвы мною была жалоба на данное постановление в районный суд г.Москвы где было вынесено решение суда в котором жалобу суд решил оставить без удовлетворения, дело без изменения. Какая следующая инстанция для обжалования? Московский городской или областной суд?

По административной статье было вынесено решение мирового суда. Была подана жалоба в районный суд. Суд оставил решение мирового судьи в силе. Подскажите какой срок подачи жалобы в областной суд. И какая это жалоба кассационная или апелляционная.

После вынесения мировым судом Постановления по делу об административном правонарушении не в мою пользу, мною была подана жалоба в районный суд. После рассмотрения дела районным судом жалобу оставили без удовлетворения, а дело без изменения. Могу ли подать жалобу сразу в верховный суд минуя областной суд? Не вернут ли её обратно из-за нарушения порядка рассмотрения. И какая это будет жалоба кассационная или апелляционная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обвинили в совершении административного правонарушения по статье 12.26 ч.1. На постановление мирового судьи была поданна апелляция, в районном суде все оставили без изменения. Я подал жалобу в порядке надзора в мосгорсуд. Там жалоба была "рассмотренна" и снова все оставили без изменения. Я хочу обжаловать все вынесенные судебные акты в Верховном суде Российской Федерации, так как дело было сфабрикованно.

Вопрос: как и в каком порядке (надзора или кассации) подать жалобу в Верховный суд? Какие документы приложить к жалобе?

Прошу подсказать по сложившему ся вопросу... Было вынесено постановление мирового суда по делу об административном производстве по неуплате алиментов и назначены обязательные работы.. Данное постановление было обжаловано в апелляционном порядке и суд апелляционной инстанции оставил жалобу без изменения... Соответственно с момента принятия решения апелляционной инстанции об оставлении жалобы без изменения решение суда первой инстанции вступает в законную силу.. Сейчас подал жалобу в верховный суд области и у меня вопрос - с момента принятия верховным судом надзорной жалобы будет ли постановление суда первой инстанции исполняться или оно приостанавливается до момента вынесения надзорной инстанцией своего вердикта? Заранее спасибо...

Было постановление мирового суда по административному нарушению. Была подана жалоба в районный суд. Суд вынес решение постановление оставить без изменения, жалобу отклонить. В постановлении говорится о лишении прав управления ТС.

Вопрос: сколько времени на обжалование решения по жалобе в областной суд и могу ли пока ездить на машине. Т.е. вступило ли в силу постановление или у меня есть какой-то срок на подачу жалобы в областной суд и ездить до решение областного суда?

Желательно ссылки на статьи приложить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение