Возможность получить копию закладной в ипотечном договоре и последствия отказа банка

• г. Хабаровск

В ипотечном договоре ссылка на закладную, у заемщика на руках нет ни закладной ни копии закладной и он к сожаление не помнит была она или нет. Вопрос: можно ли в банке запросить копию закладной и обязан ли банк предоставить подобную копию? Что делать, в случае отказа банка?

Ответы на вопрос (1):

Да, запросить можно. Можете написать жалобу в Центральный банк.