Ипотечная закладная продана агенту - что потребовать в суде и можно ли требовать компенсацию от банка за нарушение договора?

• г. Москва

Если закладная по ипотеке продана ипотечному агенту, подавая иск в суд что я должна просить в суде, : 1.отменить договор продажи закладной, 2. вернуть закладную в банк с выдачей дубликата, копии заверенной банком. О продаже закладной банк меня не известил, хоть пункт в договоре такой имеется. Можно ли потребовать компенсацию от банка за нарушение договора?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно признавать недействительной сделку, по которой произошел переход прав требования по закладной.

Дело в том, что меня никто не знакомил с договором,между банком и ипотечным агентом я не знаю существует ли такой договор, судья на это и сделал упор, требует иск с уточнениями.