Пакеты с кимами егэ

• г. Краснодар

Организатор в аудитории на ЕГЭ вскрыл пакет с КИМ на 4 минуты раньше времени. Предусмотрен ли за это штраф?

Ответы на вопрос (3):

нет, не предусмотрен. может часы отстают

Часы не отстают. Пакет действительно был вскрыт раньше.

Ответственный организатор в аудитории должен:

продемонстрировать участникам ЕГЭ целостность упаковки доставочного спецпакета с ИК;

вскрыть доставочный спецпакет с ИК;

зафиксировать дату и время вскрытия в форме ППЭ-12-01 «Протокол проведения ЕГЭ в аудитории ППЭ». В каждом доставочном спецпакете должно находиться 15 запечатанных ИК с ЭМ и дисками для аудирования (для экзаменов по иностранным языкам). В каждом ИК находятся: КИМ, бланк регистрации, бланк ответов №1, бланк ответов №2;

нет никаких штрафов