Необходимость изменения искового заявления на признание права собственности на квартиру - возможность и форма на заседании

• г. Москва

Подали в суд иск о признании права собственности на долю в новостройке. В процессе ожидания заседания дому выдали ЗОВ (заключение о соответствии). Надо ли изменять исковое заявление на признание права собственности на квартиру. И можно ли это сделать на заседании и в какой форме? (Устно, новый иск).

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если квартира как объект недвижимости уже юридически существует, то надо признавать право собственности на квартиру

Да, нужно сделать письменное дополнение к иску и представить в суд.