Можно ли взять больничный лист при профзаболевании во время лечения в санатории?

• г. Самара

У меня профзаболевание, не работаю зарегистрирован в службе занятости как безработный. В фсс дали путёвку в санаторий. Вопрос: могу я взять больничный лист, для службы занятости на время лечения в санатории, если да,то прошу указать ссылку на какие приказы минздрава россии так как в поликлинике мне в выписке больничного листа отказали.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, вам совершенно верно отказали. т.к. вы не работаете. Придётся выбирать. отдых и лечение или учёт в ЦЗН. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Иван, Вам правомерно отказали.больничный лист выдается в следующих случаях при направлении в санаторий:МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 1 августа 2007 г. N 514 О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности IV. Порядок выдачи листка нетрудоспособности на период санаторно-курортного лечения 32. При направлении больных на долечивание в специализированные санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории Российской Федерации, непосредственно после стационарного лечения листок нетрудоспособности продлевается медицинским работником по решению врачебной комиссии специализированного санаторно-курортного учреждения на весь период долечивания, но не более чем на 24 календарных дня. 33. При направлении лиц, пострадавших в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием, на санаторно-курортное лечение в период временной нетрудоспособности (до направления на МСЭ) листок нетрудоспособности выдается на весь период лечения и проезда в соответствии с настоящим Порядком. 34. При направлении медицинскими организациями больных туберкулезом по путевкам в специализированные (противотуберкулезные) санатории на лечение при впервые выявленной активной форме туберкулеза в случае, когда санаторное лечение заменяет стационарное лечение, а также на долечивание после стационарного лечения листок нетрудоспособности выдается по решению врачебной комиссии противотуберкулезного диспансера и продлевается врачебной комиссией специализированного (противотуберкулезного) санатория на весь период лечения, долечивания и проезда в соответствии с настоящим Порядком.

Спросить
Пожаловаться

Больничный выдается только работающим лицам.

Спросить
Пожаловаться

Я получил путёвку от фсс по профзаболеванию, в данное время являюсь безработным зарегистрирован в службе занятости. Вопрос положен или нет больничный лист на время лечения в санатории.

Могу ли я оформить больничный в детской поликлинике, если еду с ребёнком в санаторий, ребёнок не инвалид. Но в санатории не дают больничный лист, на время лечения.

Мой муж лежат в стационаре - операция на сердце. После операции его сразу из больницы направили на реабилитацию в санаторий. После 10 дней санатория он находится на восстановлении дома - на больничном. В стационаре ему выписали больничный лист, но закрыли его в санатории (санаторий принадлежит больнице). В санатории и открыли новый больничный лист, но закрыли больничный лист после санатория у местного терапевта и был открыт терапевтом новый на сроки домашнего излечения. Но при предъявлении на работе ему вернули больничные листы, сказав, что они не могут открываться одной организацией, а закрываться другой. Правильно ли были закрыты больничные или кадры правы и нужно менять больничные? Спасибо.

Находилась в санатории где заболела ангиной, получала лечение, т.к. санаторий МВД а я как член семьи была в нем мне не выдали б\л. На основании выписки из санатория в поликлинике по м/ж б/л выдали, но региональное отделение фсс отказал. Правлмерно ли это?

Нам дали путевки в санаторий с ребенком инвалидом от ФСС, при этом поликлинника отказывает мне оформить больничный лист на время пребывания в санатории (ДЦП,) мотивируя тем что не. знают даже под каким кодом (дословно) выписывать этот больничный.

Если отпуск отгулин, а потом взята путевка в санаторий: можно ли оформить больничный лист для лечения в санатории?

Здравствуйте, я нахожусь на больничном после эндопротезтрования сустава. В больнице (СПб) рекомендовано санаторно-курортное лечение, Так как я являюсь инвалидом 3 гр, мне выделили путевку по ФСС в санаторий. В местной больнице мне сказали, что если я уеду, то это будет нарушение. Открыть больничный и затем показываться в поликлинике где находиться санаторий (у санатория нет лицензии на б/л) также нельзя. Как правильно поступить в этой ситуации - можно открыть больничный с продлением в санатории (поликлинике) или отказаться от путевки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При поездке по путевке, полученной через Минздрав, в санаторий мать и дитя для ребенка 5 лет положен ли матери больничный лист? В санатории не оформляют. Должна ли оформлять поликлиника? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение