Можно ли взять больничный лист при профзаболевании во время лечения в санатории?

• г. Самара

У меня профзаболевание, не работаю зарегистрирован в службе занятости как безработный. В фсс дали путёвку в санаторий. Вопрос: могу я взять больничный лист, для службы занятости на время лечения в санатории, если да,то прошу указать ссылку на какие приказы минздрава россии так как в поликлинике мне в выписке больничного листа отказали.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, вам совершенно верно отказали. т.к. вы не работаете. Придётся выбирать. отдых и лечение или учёт в ЦЗН. Всего хорошего.

Иван, Вам правомерно отказали.больничный лист выдается в следующих случаях при направлении в санаторий:МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 1 августа 2007 г. N 514 О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности IV. Порядок выдачи листка нетрудоспособности на период санаторно-курортного лечения 32. При направлении больных на долечивание в специализированные санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории Российской Федерации, непосредственно после стационарного лечения листок нетрудоспособности продлевается медицинским работником по решению врачебной комиссии специализированного санаторно-курортного учреждения на весь период долечивания, но не более чем на 24 календарных дня. 33. При направлении лиц, пострадавших в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием, на санаторно-курортное лечение в период временной нетрудоспособности (до направления на МСЭ) листок нетрудоспособности выдается на весь период лечения и проезда в соответствии с настоящим Порядком. 34. При направлении медицинскими организациями больных туберкулезом по путевкам в специализированные (противотуберкулезные) санатории на лечение при впервые выявленной активной форме туберкулеза в случае, когда санаторное лечение заменяет стационарное лечение, а также на долечивание после стационарного лечения листок нетрудоспособности выдается по решению врачебной комиссии противотуберкулезного диспансера и продлевается врачебной комиссией специализированного (противотуберкулезного) санатория на весь период лечения, долечивания и проезда в соответствии с настоящим Порядком.

Больничный выдается только работающим лицам.