Судья отказывается рассмотреть дело в заочном порядке, требуя моего присутствия в качестве истца. Почему так происходит, учитывая наличие всех моих документов?

• г. Хабаровск

Судья не желает рассматривать дело в порядке заочного производства. Говорит что нужно мое присутствие, я истец. (Сужусь с банком) Почему она так делает, все документы от меня есть?

Ответы на вопрос (21):

Здравствуйте, возможно у суда имеются уточняющие вопросы к Вам, сходите в суд, т.к. суд принимает решение на основании имеющихся документов, если не представите, вынесет решение по имеющимся (возможно не в Вашу пользу).

Александр, суд и не будет без Вас и Вашего представителя рассматривать . Все правильно. Речь идет о спорных суммах. Их надо в суде анализировать, проверять. Не банк подал, а Вы.

За это они могут быть оштрафованы судом. Должны направить документы почтой или предоставить лично. Нетипичное поведение банка, обычно являются на все процессы.

В этом случае я Вам советую в суд прийти.!!! Банк проиграет суд, если не принесет документы. Судья все-таки хочет их обязать, она должна будет решение вынести. Но, дело неоднозначное, поэтому и тянет. Иначе в апелляции решение ее могут отменить.

Здравствуйте. Если банк не представит соих доказательств, то проиграет суд.

А вот Вам надо в суд явиться.

Удачи Вам.

Здравствуйте. У ответчика есть такое право - не приходить в судебное заседание и не предоставлять никаких документов.

Но в таком случае суд вправе разрешить спор по имеющимся материалам, т.е. по тем, которые были представлены Вами.

Бог Вам в помощь.

В до судебном порядке пытались истребовать мои документы из банка не выдали,теперь через суд о суммах пока речи нет

Александр, документы банка содержат банковскую тайну и могут быть предоставлены по запросу суда.

Вот судья и хочет эти документы получить в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ. А для этого необходимо Ваше присутствие в суде и ходатайство от Вас. Вы суд хотите полностью проиграть что-ли? Зачем подавали тогда? Или это мужская логика такая?

Здравствуйте. Вам надо заявить в суде ходатайство об истребовании документов у ответчика.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Вообще-то у Вас должны быть копии этих документов. Но если Вы их потеряли, то пытайтесь получить в ходе процесса.

Бог Вам в помощь.

Банку приходят повестки , явится с подлинниками документов ,но они не приходят

Ходатайство от меня есть.Поэтому я и спрашиваю

Ваше ходатайство суд не может принять без Вашего присутствия и мнения на этот счет ответчика "в живом" виде. Простите за натурализм. Уже не знаю, как еще объяснять.

Александр, что гадать, Вам все говорят, надо идти в суд. В крайнем случае позвоните туда и выясните для чего необходимо Ваше присутствие.

Здравствуйте. О чем ходатайство? О рассмотрении в Ваше отсутствие? Это ничего не значит. Суд вправе потребовать явки Вашей или представителя.

Удачи вам.

Здравствуйте. Банк является ответчиком, и он вправе ничего не представлять суду. Правда, это может повлечь проигрыш дела.

Бог Вам в помощь.

95% Всех дел гражданских рассматриваются в порядке заочного производства работаю с юристами все документы и ходатайства представленны

Это понятно, суд может рассмотреть в порядке заочного производства, с этим никто не спорит.

Здравствуйте. Странная у Вас статистика. По искам банков это так, по другим делам иначе. Но тогда как раз банки представляют документы. Но Вы же сами истец, а здесь ситуация иная.

Суд не обязан рассматривать заочно, хотя имеет право.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Про 95% - это совершенно неверная информация. Разве что по каким-то отдельным категориям дел.

Бог Вам в помощь.