Вопросы о взыскании задолженности по кварплате и возможности частичной оплаты

• г. Иваново

Здравствуете пришло письмо с судебным приказом о взыскании задолженности по кварплпте. Как его будут взыскивать (сразу всей суммой или нет) стоит ли сходить приставам. И можно ли начать выплачивать задолженность (оплатить квитки не полной суммой)

Ответы на вопрос (4):

можете начать выплачивать задолженность

Будут взыскивать сразу,если есть такая возможность. Если нет, будут взыскивать из зарплаты в размере до 50% ежемесячно, а также могут наложить арест на имущество при его наличии.

если я начну оплачивать квитанции(жкх) но не полной суммой это что то изменит или обязательно внести весь долг и в какой срок

если вы будете оплачивать хотя бы небольшими суммами, то это изменит общую сумму долга.