Как договориться с судебными приставами о погашении долга по судебному решению?

• г. Санкт-Петербург

У меня долг беред сбербанком. Не платил почти год. пришло письмо о том что был суд и постановление о взыскании с меня всей суммы задолжности с процентами. Я так понимаю что взыскивать будут судебные приставы. Можно ли с ними договориться чтобы выплачивать задолжность понемногу?

Ответы на вопрос (2):

Можете. А можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга.

Здравствуйте! В соответствии со ст.203 ГПК РФ Вы можете обратиться с заявлением о предоставлении Вам рассрочки по выплате долга -в суд.предоставив убедительные для этого основания