Как сдать обувь неудобобную в ношении, спустя три дня после приобретения.

• г. Ростов-на-Дону

Как сдать обувь неудобобную в ношении, спустя три дня после приобретения.

Ответы на вопрос (1):

Очень просто. Приносите в магазин обувь и пишете заявление на обмен товара в соответствии со ст.25 ФЗ о защите прав потребителей, так как обувь не подошла по размеру. Обмен товара надлежащего качества возможен в течение 14 дней с момента покупки. При этом обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.