Как избавиться от долгов при банкротстве ИП и возможность продолжения бизнеса

• г. Москва

Я Ирина. Я ИП два года. В кризис сильно обанкротилась. Есть два кредита и две карты в двух банках по которым уже не могу платить. Что делать? Искать банки и брать еще кредиты под меньшие проценты или банкротитьсяи смогу ли я после банкротства заниматься бизнесом? Жду оответа. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Вы хотите банкротиться как физ лицо или..?если как физлицо,то сможете заниматься бизнесом.Однако при получении кредита в банке,обязаны будет сообщить о банкротстве(в течение 5 лет)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Ирина!

Банкротство - сложный и долгий процесс. Вам, для начала, необходимо в банки подать заявления о реструктуризации долга. На банкротство Вам стоит подавать при соблюдении следующих условий:

- общая сумма долга должна составлять не менее 500 тыс.рублей

- просрочки по платежам более 3-х месяцев

- отсутствие постоянного места работы

После вынесения решения о банкротстве, все Ваше имущество будет изъято и направлено на погашение долга, поэтому его быть не должно.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) После банкротстве вы в течении 5 лет не сможете быть зарегестрированы как ИП.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать- - ! Пожалуйста, прочитайте внимательно ! -

1) Процедура банкротства физических лиц не может быть проведена без обязательного участия арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При непредставлении соответствующей СРО кандидатуры в арбитражные управляющие, арбитражный суд в течении 3 месяцев прекращает производство по Вашему делу (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)".

3) Указать СРО арбитражных управляющих в своем заявлении о банкротстве Вы можете абсолютно любое, однако когда суд сделает запрос в выбранную Вами СРО арбитражных управляющих, председатель СРО напишет отказ в суд, так как никто из управляющих не захочет вести Вашу процедуру без предварительной договоренности и знакомства с вашей ситуацией-объемом работы, а обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Есть даже свежий судебный акт - прочитайте самый конец его. Подробнее ➤

5)Юристы, адвокаты тут не нужны, они просто берут 10-40 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, скорее всего, у данных юристов или адвокатов отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и Вам его самостоятельно придется искать. Все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6)Поэтому рекомендую Вам обращаться напрямую к арбитражным управляющим минуя посредников (юристов, адвокатов) для экономии денег и времени.

7) Согласно ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)" помимо оплаты 10 т.р. вознаграждения управляющего, 6 т.р. госпошлины Вы обязаны возместить еще все расходы финансового управляющего за процедуру. Это в среднем 30-40 т.р.

8) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 10 т.р. + расходы не работают и я в том числе, т.к. объем работы несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 100-200 т.р.

9) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 100-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего. Например, я в таких ценовых диапазонах работаю. Рассрочка обычно составляет от 10-15 т.р. в месяц до полной выплаты.

10) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

11) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А45-20574-2015__20160303.pdf

12) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

------------------------------------------------------

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредитная карта банка Кредит Европа банк и есть два кредита в данный момент у меня сложная финансовая ситуация и моей заработной платы не хватает платить кредиты и по кредитной карте есть просроченная задолженность. Банк предложил реструктурировать банковскую карту и выдать новый кредит но нужно погосить просроченный процент и пени. Подскажите что делать в данной ситуации.

Я просила банк о кредитных каникулах, об рассрочке платежа и об реструктуризации кредита, банк говорит что такого банк не предоставляет, а есть только рефинансирование кредита. Но я не хочу по новому новый кредит на много лет и опять несколько лет платить только проценты. По одному из кредитов за два года я взяла 300 тысяч и за два года выплатила 300 тысяч и где сто тысяч покрылся долг и двести тысяч проценты, а кредит четыре года и осталось платить еще 250 тысяч так как еще приплюсовали страховку 53500 рублей. И при 30 процентов годовых по кредиту за четыре года я должна уплатить 614400 руб. Плюс пени за просрочки. Договор на двух листах и в договоре не указаны 2 процента в день за просрочку кредита и мне все говорят что у банка не 30 процентов в моем кредите, а больше то есть скрытые комиссии. То есть переплата 314400 руб. Плюс пени. Могу ли я сама подать в этом случае на банк в суд. И звонят с 7 часов утра нарушая законодательство. Что делать? В этом банке у меня два кредита и карта на 400 тысяч рублей при 43 днях погашаю частично. Жду ответа. Ирина.

Меня зовут Ирина. За два года бизнеса я обонкротилась. Должна двум банкам около пятьсот тысяч рублей. Если меня арбитражный суд признает банкротом то закроют ли банки мои кредиты по решению суда? При банкротстве потеряю ли я единственное жилье и остатки товара в бизнесе? Спасибо заранее. С уважением, Ирина. Очень жду ответов.

Взяла кредит два года назад, на 5 лет, зимой потеряла работу и не смогла платить ежемесячный взнос. Банк мне одобрил реструктуризацию ещё на 5 лет под меньший процент. Вопрос два года я платила проценты банку, а теперь после реструктуризации я должна снова платить огромные проценты банку, которые он уже получил с моего кредита? Подскажите что можно сделать для решения вопроса?

Кредит брала в русском стандарте. Две карты и один потребительский под 40 процентов. Платила на протяжение почти трех лет, правда с карт снимала деньги а проценты забирал банк, летом обратилась в банк и написала заявление о рефинансирование кредита, мне отказали. Вот два месяца не могу платить кредиты. Что мне делать.

Меня зовут Ирина. Я ИП. У меня проблема с банком коммерческим. Я платила всегда вовремя кредиты на протяжении трех лет, а сейчас временные трудности с бизнесом, розничная торговля вещами. Плачу оба кредита сейчас месяц частями. С 12800 рублей в месяц с одного кредита пени набежали более 5 тысяч рублей. Кредит на 4 года получена сумма 300 тысяч рублей и страховка 53500 рублей, а заплотить должна 614400 рублей плюс штрафы кредит под 30 процентов годовых. Я думаю что здесь скрытые комиссии банка их больше и намного. За два года что плачу погасился долг 100 тысяч, а 200 тысяч проценты. Банк угрожает судом и что выставит весь долг по двум кредитам и карте уплатить сразу 400 тысяч сразу, но у меня нет таких денег. Предложили рефинансирование, но я не хочу, так как я опять буду погашать в основном только проценты и это кабала опять на многолет. Я боюсь что заберут товар. Что мне делать? Жду ответа. Мне самой подать в суд первый или пусть это первым сделает банк? Потому что еще судебные издержки я не потяну. Очень жду ответа. С уважением, Ирина.

Сегодня мне позвонили с банка Открытия с предложением взять у них кредит, под 9,9%. Предложение заманчивое, т.к. я хочу объединить два кредита в других банках (рефинансирование). Но есть такой момент, что обязательным условием является страхование. Могу ли я отказаться от страхования, и как это сделать грамотно. Если отказаться сразу банк повысит процент, или после оформления кредита потребовать возврата за страховку. Может ли потом банк пересмотреть проценты по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть просрочка в хоум кредите 15 дней. Совсем забыла про кредит. Так все время плачу без просрочек. Сильно ли я подпортила кредитную историю и могут ли после просрочки кредита в 15 дней брать потом еще кредиты в банках?

В прошлом году взяла в банке кредит. По условиям он был со страховкой и сумму на руки получила меньше нужной. В другом банке взяла еще один кредит и тоже со страховкой. Платежи были огромные. Решила перекредитоваться под меньший процент, и взяла сумму в третьем банке но уже больше, чем получила в двух предыдущих, так как нужно было вернуть в два первых банка ту сумму которую я получила на руки плюс не полученную мной страховую часть и таким образом сумма кредита исткуственно выросла. Но чтоб получить большую сумму и покрыть предыдущие кредиты, в справке пришлось указать з/пл выше, чем есть на самом деле (т.е. я указала ее намеренно завышенной.) Сейчас у меня в этом банке 3 кредита под разные проценты и еще 1 кредит в другом банке. Как мне быть, если я не могу больше платить все обязательства перед банками и что мне будет за мой обман? Платить я не отказываюсь, просто хочу уменьшить сумму платежа. Может ли банк заморозить два кредита, чтоб я могла выплатить сначала один, а потом уже остальные? Подскажите как это сделать? Помогите, очень тяжело!

У меня такая проблема, я являюсь ИП, имею два кредита в одном банке, 2 года исправно платил кредиты но с наступлением кризиса торговля заметно ухудшилась, сумма платежей по кредитам превышает в два раза мои доходы, сейчас просрочка по кредитам уже 1 месяц, автоинформаторы от банка названивают с утра и до вечера по 50 раз, нервы уже на пределе, платить кредиты я не отказываюсь, банкротиться очень бы не хотелось т.к. в имуществе находятся 2 машины обе нужны для бизнеса. Подскажите пожалуйста что можно придумать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение