Опасное покупка - Как я попал на мошенничество при покупке лодочного мотора от Ямаха

• г. Иваново

У меня такая проблема: я решил купить лодочный мотор. В воскресенье случайно в интернете выскочило что магазину Ямаха исполняется 10 лет и он проводит акцию на некоторые моторы. Я позвонил, менеджер все рассказал мне.. требовалось перевезти деньги по Золотой короне.. я перевел.. менеджер перезвонил мне, сказал что все поступило.. сказал, что завтра со мной свяжется логист из службы доставки. . на следующий день менеджер перезвонил мне и спросил не звонила ли мне логист.. я ответил что нет и он заверил что сейчас все узнает.. на следующий день аппарат абонента был не доступен.. все реквизиты были как фирменные, со всеми лейбами.. сейчас уже и сайт изчез.

Ответы на вопрос (1):

По реквизитам на оплату не проверяли - фирма существует или нет?