Способы заполнения договора купли-продажи автомобиля - от руки или на ПК

• г. Мурманск

1)Заполнения договора купли продажи автомобиля, производиться от руки полностью или только свои данные, покупателя и автомобиля соответственно?

2) Если напечатать все на ПК, что бы осталось поставить только подпить, это правильно заполнение?

Подскажите как правильно и какие нюансы. Спасибо?

Ответы на вопрос (3):

1. и так и так можно.

2. правильное.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете напечатать на компе, а затем подписать..

так же, можете заполнить распечатанный бланк..

И то и то будет законно.. Главное ваши подписи.. и заполните ПТС..

Спросить
Пожаловаться

1. Данные обязательно

2. Правильное.

Обратите внимание на оплату, что авто не в залоге/не в аресте и т.п. и на порядок расторжения договора.

Спросить
Пожаловаться

А подскажите, пожалуйста, я продаю автомобиль, у меня есть паспортные данные покупателя. Если я сама заполню все три бланка договора купли-продажи, а он только поставит подпись, договор будет считаться действительным? Ничего страшного? Или покупатель сам должен заполнять свои паспортные данные?

В 2014 году продали машину. Договора купли-продажи нет. Машина была снята с учета покупателем. Пришло письмо из налоговой по заполнению декларации. Какие нужно предоставить документы кроме декларации и каковы последствия несвоевременного заполнения декларации? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Продавец подписал договор купли-продажи автомобиля год назад, но на учете он продолжал состоять на нем же и покупатель подписал, а также вписал свои данные в шапку договора только несколько дней назад.

Недавно продавец продал автомбиль еще одному человеку (повторно).

Подскажите, пожалуйста, когда продавец утратил право собственности на автомобиль - с момента подписи им договора или заполнения своей части шапки и подписи договора первым покупателем? Или с момента подписи второго договора купли-продажи?

В обоих договорах право собственности переходит с момента их подписания.

Большое спасибо!

Здравствуйте. Просветите пожалуйста. Жек инициировал выборы председателя совета дома и т.д. раздал бюллетени, все проголосовали поставив по одной галочке за или против, а в пустых графах нарисовали прочерк, чтоб небыли соблазна кому-либо то поставить ещё одну галочку. В договорном отдели заявили что не примут такие бюллетени, потому как они не правильно заполнены. Что есть положение о заполнении такого рода документа, где сказано что прочерка в пустых окнахбыть не должно. Есть ли подобное правило заполнение и является ли правомерно ли заявлять что наш вариант заполнения не приемлем. Спасибо. Вариант заполнения прилагаю.

Если собственник автомобиля заранее поставил подпись в договоре купли-продажи и сам не присутствовал при его оформлении, а его друг занимался его заполонением и передачей покупателю автомобиля, договор считается действительным или нет? Может ли покупатель потребовать расторжения договора и в каком случае? Спасибо.

Мы купили автомобиль с рук, и при заполнении договора купли-продажи авто не прописали до концы сведения о паспорте, серию и номер указали и когда выдан, а кем выдан паспорт как продавца так и покупателя не указали, заметили это уже когда все разошлись. Является ли это грубой ошибкой и сможем ли мы поставить на учет машину по такому договору или он считается недействительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю машину в Москве. Покупатель во Владивостоке. Здесь в Москве его посредник, у которого нет доверенности. При заполнении договора купли-продажи нужна подпись покупателя. Может ли подписать договор посредник?

Здравствуйте. Продаю автомобиль. С интернета скачал бланк купли-продажи и заполнил данные свои и покупателя на компьютере (стоимость автомобиля тоже). Останется только расписаться. Но покупатель заволновался и говорит, что вроде бы всё надо заполнять ручкой. Нотариально заверять не будем. У меня вопрос. Действительно надо ВСЁ заполнять ручкой или всё же можно напечатать на компьютере? Имеет ли он юридическую силу и примут ли такой договор в ГИБДД? Спасибо!

Приобрели автомобиль в мае 2012 года в сентябре 2012 продали данный автомобиль третьему покупателю. Оформление автомобиля при купле-продаже регистрировали в ГИБДД (ПТС на автомобиль оригинал) В марте 2015 года третьему покупателю пришла повестка в суд в качестве ответчика по данному автомобилю (автомобиль в залоге у Райфазенбанка) с 2011 года первый покупатель не выплачивает взносы по кредиту. В договорах купли продажи автомобиля и в первом и во втором случаях указано, что данное имущество не находится в залоге. Какие действия со стороны первого покупателя, если второй покупатель не планирует обращаться в какие-либо органы для решения вопроса? Какое решение может вынести суд в отношении двух покупателей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение