Судебные приставы требуют полную оплату штрафа за пересечение сплошной, несмотря на решение суда о 50% скидке

• г. Пермь

Судья вынес решение о штрафе за пересечение сплошной в первый раз. В 20-дневный срок уплатил 50%. Сейчас судебные приставы требуют оплатить всю сумму. Разве закон о 50% скидке не действует в случае решения суда?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, на нарушения ПДД, связанные с главой 12 КоАП (в Вашем случае ст. 12.15) не действует.

Спросить
Пожаловаться

действует конечно. Предъявите приставам квитанцию об уплате.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 12.15 ч.4 Я также думала,а приставы с сказали,что раз вынесено судом 5000, платите всю сумму. Куда обратиться теперь?

Спросить
Пожаловаться

Нужно было в суд приносить квитанцию

Спросить
Пожаловаться

Всем спасибо за помощь. В итоге вопрос решился с помощью начальника приставов.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судебный участок и районный суд вынес решение о назначении наказания за административное правонарушение. Я подал жалобу в первый кассационный суд общей юрисдикции. Шестидесятидневный срок оплаты штрафа истек. Судебный пристав требует оплатить штраф. Обязан ли я оплатить штраф или имею право дождаться решения кассационного суда.

Суд вынес решение о взыскании с меня суммы денег, с момента решения прошло 1,5 года. Как оспорить решение, подать апелляцию? Документы дела не получил, судебные приставы в пятидневный срок требуют оплатить, что мне делать?

Я обжаловал постановление судебного пристава в суде. Суд первой и апелляционной инстанции отказал в удовлетворении моих требований. Подаю на кассацию. Пристав вынес аналогичное решение вновь. Обжаловать ли мне второе аналогичное решение пристава в 10-ти дневный срок, чтобы иметь возможность обжаловать это после положительного решения вопроса по кассации по первому случаю? Или дождаться положительного решения по кассации, а потом уже обжаловать повторное решение пристава? Или в случае если я не обжалую повторное решение пристава в 10-ти дневный срок я потеряю права его обжаловать в дальнейшем, даже в случае положительного решения по первому случаю? Или по аналогии по моему требованию должны будут пересмотреть и повторное решение пристава в случае положительного решения в касссации по первому случаю? Как поступить в данной ситуации?

1. Мировой судья вынес решение по делу о разделе между супругами Киселевыми совместно нажитого имущества. Гражданин Киселев посчитал данное решение необоснованным, так как не были исследованы все доказательства, представленные суду.

Куда и в каком порядке могут быть обжалованы судебные решения мирового судьи?

В чем особенность пересмотра судебных решений мирового судьи?

Какие виды решений могут быть вынесены судом апелляционной инстанции?

Судья не прислал вызов в суд, вынес судебное решение только с заявителем. Узнала все спустя месяц от судебных приставов. Спустя 2 месяца забрала в суде судебное решение. Могу ли я в течение 10 дней с момента взятия решения его оспорить или только пожаловаться на судью?

Приставы 2 месяца назад описали имущество, требуют внести за него деньги, выставлять на торги не хотят.

Суд вынес решение о наложении ареста на имущество должника в счет погашение долга. Как будет исполняться решение, вступившее в силу, если истец согласен взять это имущество в счет долга. Непонятно, как должна действовать регистрационная палата:-регистрирует сделку в счет исполнения решения суда или ждет нового решения суда о снятии ареста?

- как действуют судебные приставы? Могут ли они реализовывать имущество и делить сумму на всю очередь истцов.

- имеет ли судебный приказ мировых судей такую же силу как решение суда, в части арестованного имущества по решению суда?

С какого момента начинается отсчет срока уплаты административного штрафа за нарушения пдд, если решение обжалуется в суде. Мне назначили штраф судебные приставы, на мою жалобу со ссылкой на суд, мне ответили, что в случае, если суд отменит решение по постановлению, то судебные приставы отменять свой штраф. Разве это законно? Я так понимаю, что постановление вступает в законную силу

судебного решения независимо от судебного решения. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья вынес\ без меня\ зоочно не правильное решение по своей не внимательности решение суда. Прошли все сроки обжалования\6 месяцев\ районный суд сроки не востановил хотя дал своё согласие о не правильном решении судьи. Возможно ли подать в суд на данного судью или ОТМЕНЕ СТАРОГО РЕШЕНИЯ КОТОРОЕ НЕ СООТВЕТСВУЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ.

У меня был долг в банк, его передали коллекторам. Коллекторы передали в суд, судья вынес решение и я по нему сейчас плачу. Но коллекторы еще раз подали в суд по этому же долгу, судья опять вынес решение о погашение только сумма долга увеличилась по решению судьи. Имеет ли право судья принимать по одному долгу более одного решения по погашению задолженности?

Судья районного суда дважды выносил незаконные решения по моему делу: первый раз отказал в восстановлении срока, второй раз прекратил рассмотрение моего заявления о взыскании с ответчика судебных расходов. Оба раза я обжаловала определения в краевом суде. В первый раз краевой суд отменил определение суда первой инстанции и одновременно вынес решение по существу (восстановил срок). А во второй раз краевой суд определение первой инстанции отменил, но на рассмотрение по существу отправил мое дело опять в районный суд. Я опасаюсь, что оно попадет к тому же судье, что и раньше. Могу ли я заявить отвод этому судье, сославшись на недоверие, учитывая, что ранее он дважды принимал незаконные решения в рамках одного и того же дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение