Судебные приставы требуют полную оплату штрафа за пересечение сплошной, несмотря на решение суда о 50% скидке

• г. Пермь

Судья вынес решение о штрафе за пересечение сплошной в первый раз. В 20-дневный срок уплатил 50%. Сейчас судебные приставы требуют оплатить всю сумму. Разве закон о 50% скидке не действует в случае решения суда?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, на нарушения ПДД, связанные с главой 12 КоАП (в Вашем случае ст. 12.15) не действует.

действует конечно. Предъявите приставам квитанцию об уплате.

Ст. 12.15 ч.4 Я также думала,а приставы с сказали,что раз вынесено судом 5000, платите всю сумму. Куда обратиться теперь?

Нужно было в суд приносить квитанцию

Всем спасибо за помощь. В итоге вопрос решился с помощью начальника приставов.