Должен ли я быть зарегистрирован и платить налог с пожертвований?

• г. Салехард

Если я собираю пожертвования я должен где-то быть зарегистрирован, например в налоговой и должен ли я от пожертвований платить налог или еще что нибудь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно регистрировать благотворительный фонд. Без этого сбор пожертвований невозможен.

А как можно собрать пожертвования для одного человека не регистрируя не какого фонда, ведь сбор на месяц а может быть и того раньше соберем деньги? Мы дольше регистрироваться будем чем собирать деньги.

Это можно сделать, договорившись с каким-либо уже существующим благотворительным фондом.

Добрый день,

Физические лица вправе получать пожертвования и без всяких фондов, напрямую. Для этого просто нужно корректно оформить сбор, особенно если Вы делаете это через ящик или через электронные сайты (типа Яндекс-деньги).