Возможность включения имущества в наследуемое имущество - особое производство или исковое заявление? Как определить госпошлину?

• г. Климовск

Можно ли подавать заявление о включение имущества в состав наследуемого имущества в порядке особого производства Или это будет исковое заявление? И как будет определяться госпошлина в том и другом случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, г.Климовск!

В порядке Особого производства может рассмотрено Федеральным районным судом Заявление "Факта принятия наследства и место открытия наследства" и т.д.

При этом размер госпошлины равен - 200 руб.

Исковое заявление "О включении имущества в состав наследуемого имущества" рассматривается Федеральным районным судом в порядке искового производства.

При этом размер госпошлины определяется исходя из кадастровой стоимости недвижимого имущества в соответствии с Налоговым кодексом РФ.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 20 июля 2010г

23:37 уф.вр.