Требуют оплату за полгода газа по среднему расчету после замены поврежденного счетчика

• г. Ульяновск

Оплачивали по счетчику, но в апреле обнаружили неисправность счетчика, счетчик заменили но газовая служба требует оплату за пол года по среднему расчету.

Ответы на вопрос (2):

Оплата по нормативу должна быть с момента последнего снятия данных счетчика и до момента замены счетчика.

Начислили перерасчет за пол года по среднему тарифу, до смены счетчика, следует ли мне этот счет оплатить?