Законодательство о льготной пенсии для работников автосервиса и заводов - маляр-покрасщик на СТО ВАЗ и штукатур-маляр на заводе – кто имеет право на льготную пенсию?

• г. Ставрополь

Я проработала 8.5 лет маляр по покраске автомобилей на СТО ВАЗ. Имею ли я право на льготную пенсию? Еще 8 лет проработала штукатур-маляр на заводе.

Ответы на вопрос (2):

мало информации--обращайтесь с документами в ПФ.

Для досрочного получения пенсии для женщин требуется 7 лет 6 месяцев вредного стажа, а также требование к страховому стажу (общий стаж) -15 лет.