Право на наследство - может ли несовершеннолетняя дочь получить наследство, если отец отказался от него?

• г. Ростов-на-Дону

Муж умер 3 года назад. У нас осталась несовершеннолетняя дочь. Имеет ли право она на наследство отца если тот при жизни от него отказался?

Ответы на вопрос (3):

Если он отказался, то и наследовать нечего.

Нет не имеет права.

нет не имеет поскольку в порядке правопредствления она наследует если наследник первой очереди не отказался он наследства. имеется в виду наследство положенное отцу после смерти его родителей. на его наследство она может претендовать как наследник первой очереди.