Право на наследство - наследование бабушкой сына отца, последствия для опекуна

• г. Новосибирск

Скажите имеет ли мой сын право на наследство своей бабушки (матери его отца), сам отец умер 3 года назад. У умершей остались еще муж и дочь. И если имеет право то как оно будет делиться и имею ли я право как опекун своего несовершеннолетнего сына отказаться от его наследства или просто не ходить к нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, Ваш сын имеет право на 1/3 долю в наследстве бабушки. Имеете право отказаться, только хорошо подумайте, обратного пути не будет.