Наследство для несовершеннолетнего сына - права на долю от деда и возможность выделения до наступления наследства.

• г. Ростов-на-Дону

Умер мой муж у него остался несовершеннолетний сын. имеет ли он право на наследство деда (отца мужа), который еще жив. И можно ли выделить его долю при жизни деда.

Ответы на вопрос (5):

При жизни нет только по факту смерти сын унаследует долю отца если таковая у него была.

Добрый вечер, Елена! Можно пополнить деда составить у нотариуса завещание, в котором он определит долю внука.

Да, супруг имеет право на наследство умершего деда, но в случае его смерти.

Дед при жизни может дарственную оформить на Вашего мужа.

Добрый день

Да,имеет право на наследство после смерти деда, по праву представления.

Выделить долю из наследства которое не возникло, так как наследодатель жив нельзя.

Пока дед жив отобрать его имущество у него нельзя; будьте осторожнее, а то дарственную оформит и все на этом (.