Возможности для молодых семей - программа обеспечения жильем и финансовая поддержка ипотеки

• г. Москва

Мы купили квартиру в ипотеку. А сейчас узнали что действует такая подпрограмма "обеспечение жильем молодых семей" и там написано что встать на очередь могут хоть кто лишь бы удовлетворял условиям и могут дать сертификат на квартиру, строительство, на первоночальный взнос ипотеки и погашение оставшейся суммы по ипотеки. Могу ли я встать на эту очередь. Программа эта федеральная. И второй вопрос опять же по ипотеке, что могу рассчитывать на то что банк выделить может от 150 до 600 тыс, в случае если после уплаты ипотеки остается минимум 2 прожиточных минимума, так же можем ли мы на это рассчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы уже купили имущество, поэтому оно при определении наличия у Вас НУЖДАЕМОСТИ в улучшении жилищных условий будет учитываться (ст. 51 ЖК РФ). А претендовать - можете

Здравствуйте, эти деньги выдаются на приобретение жилья, Вы жилье уже приобрели, заключив договор ипотеки. С момента заключения договора Вы право на участие в каких бы то ни было программах утратили, так как Вы жильем обеспечены.