Бывший муж должен платить более 400 тысяч рублей по аллиментам, кто должен следить за выполнением решения суда?

• г. Краснодар

По решению суда мой бывший муж должен платить аллименты на ребенка. На сегоднешний день долг по аллиментам составляет более 400 тысяч рублей. Приставы прислали письмо где написано, что 50% з/п работодатель должен отправлять в счет погашения долга. А если нет платежей с 1.03.2016 г. кто за этим должен следить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.Приставы.

Спросить
Пожаловаться

Следить должны приставы

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж уже 4 месяца не платит алименты ребёнку, переводит то 400, то 1000 рублей. Как долго он может погашать долг? Есть ли сроки на погашение долга по алиментам?

Бывший муж уже 3 года не платит алименты (и ни разу не платил). Долг на сегодняшний день составляет почти 400 тысяч рублей. Судебные приставы бездействуют. С чего начать?

Мой бывший муж должен мне алименты на ребёнка инеустойку по алиментам более ста тысяч рублей. Офицеальный заработок у него составляет шесть тысяч рублей, у него вычетают 60% (алименты 3000+600 в счет долга), исходя из этих перечислений он отдаст долг более чем через 15 лет. Меня это не устраивает! У него в собственности есть трёхкомнатная квартира он в ней не проживает. Могу ли я в счет долга потребовать долю в данной квартире?

Спасибо!

У бывшего мужа долг по алиментам 500000 рублей. С ноября 2021 года он начал платить по 15000 рублей ежемесячно добровольно. Все эти деньги пристав засчитала в счёт погашения долга. Как считается погашение долга? А как же тогда текущие алименты?

Здравствуйте. Согласно решению суда бывший муж должен выплачивать задолженность по алиментам более 400 тысяч рублей. Судебные приставы долг не взыскивают. Доверили это делать должнику. А он не выплачивает. Мои жалобы в прокуратуру и главному судебному приставу рф ничего не дали. Срок исковой давности 10 дней давно истек. Что делать?

Бывший муж официально нигде не работает, но пристава знаю т его не официальное место работы и работадателя, периодически с ним созваниваются, долг по алиментам составляет более ста тысяч рублей, каждый день работодатель обещает привезти деньги, это тянется с августа. Привлекать должника к уголовной ответственности пристав отказывается, что делать?

Муж не платит алименты с мая 2013 года на сегодняшний день долг составляет 300 тысяч приставы беэдействуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на арест квартиры в счет погашения долга по алиментам, если владельцем квартиры является мать моего бывшего мужа и они совместно с бывшим мужем пытаются выселить меня из этой квартиры вместе с детьми (грозят в суд подать), долг по алиментам составляет 400 тысяч рублей.

У бывшего мужа есть долг по алиментам в размере двести тысяч рублей, нигде не работает. Проживает с матерью в ее квартире, алименты не платит, приставы бездействуют, бывает что мать бывшего ложит на мою сберкнижку тысячу рублей в месяц в счет погашения задолжности. В нашем регионе ежемесячная сумма составляет одиннадцать тысяч четыреста руб, долг копится тк ребенку всего тринадцать лет, что мне делать? Как взыскать задолжность, можно ли подать заявление на полное погашение или обращаться в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение