Как взыскать долг по расписке на крупную сумму денег, взятую таджиком у пенсионера под строительство, находящегося в России нелегально

• г. Челябинск

Как взыскать долг по расписке на крупную сумму денег взятую лицом таджикской национальности у пенсионера под строительство. Сейчас этот человек находится в россии на нелегально положении после департации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в суд и в полицию..

Спросить
Пожаловаться

Через суд требовать.

Спросить
Пожаловаться

В полицию обратитесь с заявлением о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Лицо таджикский национальности взял под строительство деньги у пенсионера под расписку и не собирается отдавать. На момент получения денег этот таджик находится на нелегально положении в россии после департации как можно взыскать деньги или привлечь к ответственности за мошеничество.

Пенсионером были отданы деньги под строительство под расписку лицу таджикский национальности. После этого человек был департирован из россии и потом въехал на территорию России по другим документам как можно получить с него обратно долг.

Пенсионер нанял для ремонта дома человека таджикской национальности который проживает в одном поселке с этим пенсионером уже шестнадцать лет. в поселке его все знают. При этом пенсионер отдал большую сумму денег за ремонт без расписки и свидетелей после чего нанятый работник скрылся и не отвечает на телефон. Родственники пинсионера начали его искать и выяснили что он за четыре месяца до этого был департирован а сейчас находится на территории рф.может ли пинсионер обратиться с заявлением в полицию и будет ли возбуждено дело по факту мошенничества без расписки и свидетелей.

Пенсионер нанял на строительные работы лицо таджикский национальности который проживает в этом же месте уже 16 лет и отдал деньги под расписку на покупку строй материалов. После чего скрылся. После поисков и переговоров с этим человеком по поводу возврата денег выяснилось что он был департирован чему есть официальное подтверждение. Расписку он писал уже будучи департирован и въехал обратно нелегально. Пенсионер обратился в участковый службу где участковый не было принято заявление по данному обращению подскажите как поступить дальше.

Я дала в долг крупную сумму денег. Деньги были переданы человеку при двух свидетелях. Расписку брать не стала. Деньги человек при всех лично пересчитал, назвал сумму и обещал вернуть на следующий день. На следующий день я узнала, что этот человек находится в милиции под следствием. Сообщила его родственникам, что их сын должен мне крупную сумму денег, они ответили: "Сочувствуем".

Вопрос: удастся ли мне вернуть деньги через суд и как юридически правильно это сделать? Достаточно ли двух свидетелей, не имея на руках долговой расписки?

Каковы последствия моей легкомысленности, что делать, в случае если человек захочет взыскать по расписке несуществующий долг, какова ее юридическая сила? При написании расписки был один свидетель - прямой родственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе бывшая супруга предъявила суду расписки на крупную сумму взятую ею в долг. Об этих деньгах я не знал и в это время находился в другом городе. Вправе она требовать оплаты половины долга?

Человек взял в долг крупную сумму денег, расписку не написал, долг не возвращает, как быть?

Дал в долг человеку гражданину РБ крупную сумму денег под простую расписку с указанием паспортных данных.

Человек не выходит на связь, местонахождение неизвестно. Могу ли я обратиться в полицию для розыска этого человека и взыскания с него долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение