Может ли банк забрать наследство в счет долга умершего без поручителей?

• г. Магадан

У меня умер отец. При жизни он взял кредит, без поручителей. Банк заявляет права на наследство, в счет долга (45000 тыс руб сумма долга), имеют ли они на это право. Правы ли они в этом, и возможно ли что они забирут всё его имущество?

Ответы на вопрос (2):

Наследники которые вступают в наследство также берут обязательств по уплате кредитов

Кредитор вправе взыскать сумму долга с наследников, в сумме не более стоимости наследства.