Как узаконить перенос сетей без передвижения стен в кухне и спальне

• г. Красноярск

Как узаконить перенос сетей из кухни в спальню, при этом стены не передвигались, просто были выведены трубы из ванны в кухню, а кухне отрезаны и заделана дырка, таким образом я увеличила кухню, а из кухни сделала спальню.

Ответы на вопрос (1):

Если вы проживаете в МКД, то переустройство без разрешения делать нельзя. Необходимо представить в администрацию следующий комплект документов:

-заявление о перепланировке и (или) переустройстве, заполненное по определенной форме; правоустанавливающий документ на квартиру;

-подготовленный лицензированной организацией и оформленный в надлежащем порядке проект проведения перепланировки квартиры;

-технический паспорт квартиры (при его отсутствии нужно предварительно обратиться в БТИ для его получения);

-заключение территориального органа по охране памятников истории, архитектуры и культуры, если дом, в котором находится соответствующая квартира, является памятником истории, архитектуры или культуры. В заключении указывается, допустимо ли проведение перепланировки данного жилого помещения.