Перепланировка однокомнатной квартиры - совмещение кухни с газовой плитой с комнатой и отделение спальни отдельно без окон - возможно ли легализовать?

• г. Калининград

Сделали перепланировку в однокомнатной квартире, совместили кухню с газовой плитой с комнатой. А спальню отгородили отдельно (получилась спальня 6 кв.м.), в спальне окна нет и будут раздвижные двери, то есть спальня будет отделена от кухни с гостиной. Возможно ли все это узаконить?

Ответы на вопрос (4):

Если стена не несущая то да.

А что на счет газа? Вроде должна кухня быть отдельно от жилых помещений?

Здравствуйте, при таком варианте у вас комната стала нежилым помещением, то есть такая большая кухня, так как жилое помещение должно быть изолировано от газифицированного помещения Изолированным остается только 6 метров, но поскольку там нет инсоляции (окна) - жилым она не будет признана. Итого, в квартире нет жилого помещения. По моему мнению - не узаконят. Всего доброго!

Согласен с коллегой Мищук. Администрация обяжет восстановить прежнее состояние жилого помещения. Дело может дойти до лишения жилья. К юристам нужно обращаться до совершения подобных действий, тогда и проблемы не возникнут.