Могут уволить военнослужащего из-за не сдачи Физо? Если у него 2 детей и беременная не работающая жена?

• г. Мурманск

Могут уволить военнослужащего из-за нездачи физо? Если у него 2 детей и беременная не работающая жена?

Ответы на вопрос (1):

Они хотят подвести Вас под увольнение за несоблюдение условий контракта? В таком случае: основанием для увольнения по несоблюдению условий контракта, не может являться не сдача нормативов по физподготовке, здесь должна быть совокупность недостатков и нарушений, в том числе воинской дисциплины или законодательства РФ. Других оснований, кроме несоблюдение контракта я даже и придумать не могу....

Так что, уволить ЗАКОННО не могут. Но вот отстранить от должности - вполне могут.