Имеет ли он право отказаться в оплате?

• г. Уфа

Муж оформил кредитную карту через Русский стандарт банк, но он заболел, ему дали вторую группу инвалидности, сейчас по финансовым невозможностями он не может оплатить оставщуюся сумму, но банк каждый день звонит и пугает нас. Банк прав? Имеет ли он право отказаться в оплате? Сумма небольшая.

Ответы на вопрос (1):

обязан погасить кредит, в противном случае банк обратиться в суд и к этой сумме добавятся еще и судебные издержки

Спросить
Пожаловаться

Как отказаться от дебетовой карты, с годовым обслуживанием в 10 000 рублей. Которую оформил пенсионер, его ввели в заблуждение, сейчас звонят из банка и терроризируют, что ему нужно оплатить 10 000 рублей. Банк Русский Стандарт. Одновременно он оформлял кредитную карту. Заранее спасибо.

В БАНКЕ РУССКИЙ СТАНДАРТ оформила кредитную карту. Тот же день званила банк и отказалась от оформленного кредита. Следуюший день писала заявление и откозалась от кредита. Картычка не исползовала денги не списывала. 4 раз писала заявление в банк. Каждый раз ответили что заявление росматривается. Прошло 2 года сейчас каждый ден звонят из банка и потребуют платит денги.

Оформил кредитную карту Русский стандарт под 36 процентов банка по каким-то причинам поднял ставку до 43 процентов, банк имеет право на такие действия.

Оформила кредитную карту в Альфа банк - в ноябре закончился льготный период, закрыла карту и уже 3 месяца просрочка по кредиту, нет возможности платить.. сумма долга 33 тысячи. Банк звонит каждый день, говорят что подадут в суд и выставят через суд всю сумму к оплате. Не знаю что делать.

Оформила кредитную карту русский стандарт 1 год назад карту до сих пор неактивировала банк снял страховку с неативированой карты и застовляет её платить имеет ли право.

Сотрудники банка Русский стандарт каждый день звонят моей матери по поводу моего долга. Имеют ли они право? И если не имеют, то на каком основании они не имеют права звонить.

Мой муж в 2013 году оформил проездную карту банка Русский Стандарт. Вместе с ней его засьавили взять еще 2 кредитные карты, он их сразу заблокировал. Через некоторое время он их потерял и выправил заново, но кредитную карту ему не выдали. А сейчас нам звонят из банка и заставляют оплатить долг в размере 76000 по кредитной карте, которую даже в руки не брали. И документов нам на руки не выдавали. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочили платеж в банке 12 дней, сумма маленькая 2700 р. Банк каждый день звонит, пугает огромными санкциями - до 2000 р. говорят начислим и звонят в субботу тоже. Как с ними бороться? Имеют ли право каждый день звонить и трепать нервы? Сказали что через 4 дня заплатим и с неустойкой в 30 р.

У меня такой вопрос. Брала кредитную карту в банке русский стандарт, с лимитом 29 тыс., руб. Сейчас уже 53 тыс., т.к не платила.

Не работаю, сижу в дикрете, оплачивать карту не позволяют финансы. Как вернуть изначальную сумму. И имеет ли право банк звонить родственникам и говорить чтобы они оплатили?

У моего брата есть кредит в банке. Ему дали инвалидность первой группы. Имеет ли право банк взимать сумму с его пенсии по инвалидности в счёт погашения задолженности по его кредитной карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение