Имеет ли он право отказаться в оплате?

• г. Уфа

Муж оформил кредитную карту через Русский стандарт банк, но он заболел, ему дали вторую группу инвалидности, сейчас по финансовым невозможностями он не может оплатить оставщуюся сумму, но банк каждый день звонит и пугает нас. Банк прав? Имеет ли он право отказаться в оплате? Сумма небольшая.

Ответы на вопрос (1):

обязан погасить кредит, в противном случае банк обратиться в суд и к этой сумме добавятся еще и судебные издержки