Как решить проблему с просрочкой по кредиту и возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

Оформила кредитную карту в Альфа банк - в ноябре закончился льготный период, закрыла карту и уже 3 месяца просрочка по кредиту, нет возможности платить.. сумма долга 33 тысячи. Банк звонит каждый день, говорят что подадут в суд и выставят через суд всю сумму к оплате. Не знаю что делать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Первым делом нужно связаться с банком по телефону. Или обратится непосредственно в отделения банка.

Такие действия необходимы для того чтобы, узнать возможную пеню и начисление штрафных санкций. Истинная честность клиента в отношении к банку даст возможность не испортить кредитную историю и наладить финансовое положение.

Законная основа по условиям просрочки платежей по кредиту

Согласно законодательству странны банки, как коммерческие так и государственные имеют право накладывать определенные штрафные санкции на просроченные платежи на клиентов.

Штрафы – предполагают едино разовый или повторяющийся характер, и имеют определенную сумму или же процент от суммы задолженности. Пеня – сумма которая начисляется банком за каждый просроченный день платежа по кредитке согласно остатку задолженности. В случаи отказа в оплате кредита банком могут применяются следующие действия: Выставление требований по досрочному закрытию кредитной карты в полном объеме, с учетом пени и штрафа в течении 10 дней. Банк может затребовать неустойку по кредиту, что также является дополнительными финансовыми затратами.

Обращения в суд и органы власти для принудительного взыскания задолженности по кредитной карте. Передача долга к лекторским компаниям. Чтобы избежать таких последствий, клиент должен четко знать график выплаты по кредитной карте, а также оплачивать требуемую сумму ежемесячного взноса.

Чем чревата просрочка, как избежать санкций

Альфа банк при выдаче кредитных карт предоставляет клиенту всю необходимую информацию по оплате кредитки, и способам погашения. Подписание кредитного договора, предполагает посменное соглашение клиента с предложенными условиями. В договоре также оговариваться все возможные последствия по неуплате и пропуску оплаты платежа по кредитке. Клиент всегда может обратится в банк и уточнить необходимую информацию любым удобным способом: Лично в отделении. По телефону. Онлайн. Важно: если Вы просрочили платеж по кредитной карте Вам необходимо, уточнить сумму которую нужно внести для погашения данной задолженности. В случае неполного оплаты ежемесячного взноса могут возникнуть следующие последствия: Начисления штрафов. Пеня от суммы задолженности. Эти варианты развития событий предполагаться в случае, просрочки и недоплате требуемой суммы. Например: нужно было внести — 500 рублей, вы просрочили 10 дней соответственно вам необходимо внести — 510 рублей. При внесении 500, 10 рублей считаться недоплатой и могут спровоцировать появления штрафов и пени, поэтому обязательно уточняйте сумму до оплаты по карте. Разные банки разная пеня и штраф Отличия между возможными последствиями в разных банках страны при просрочке по кредитной карте зависят, от самого банка, кредитной карты которой Вы пользуетесь. Существенно, что штрафы и процентные ставки не могут превышать указанные размеры в договоре кредитования, но при этом они могут иметь изменчивы характер.

Важно: кредитные каникулы — это период, когда не начисляться обязательные платежи и соответственно штрафы за их невнесение. Клиент Альфа банка может заказать себе такую услугу два раза в год, предварительно оставив заявку в банке. Просроченный платеж по кредитке — это гораздо хуже, чем вовремя совершенный звонок и предупреждением банка проблемах с платежом. Будьте уверенны что для честных и ответственных зажимщиков сотрудниками банка всегда надеться выход из сложившейся ситуации.

Как не допустить просрочку платежа

Очень часто в жизненной суете мы можем забыть о требуемом платеже. Хотя в альфа банке существует смс оповещение за несколько дней до требуемой даты внесения платежа, с указанной сумой. Иногда при проведении операции по техническим причинам деньги могут не поступить в указанную дату. Вы можете потерять работу или иметь самые разные финансовые трудности, что делать в таких случаях? Совершать платеж по кредитке лучше всего за 3-5 дней до даты истинного платежа. Оплатить день в день лучше внутренним онлайн переводом или в кассе. В случаи финансовых проблем связаться с банком. Если платеж проведен, но деньги не поступили, связаться с банком. Много бывает технических недочетов, при оплате через другие банки страны, поэтому погасить задолженность по карте альфа банк лучше всего в Альфа или Сбербанке России. Если просрочить или пропустить платеж, просто необходимо воспользуйтесь кредитными каникулами. Необходимо учитывать, что про плата через другие банки имеет комиссию, поэтому платеж может прийти не полностью, и спровоцировать просрочку. Важно: Клиент должен хорошо знать договор кредитования. Выполнять все указанные пункты. Вовремя вносить платежи. Это все позволит вам уберечься от штрафов, санкций, неустойки и прочей возни, а также улучшит вашу кредитную историю, и повысит доверие банка.

С уважением,

Александр Васильев.

Вы нарушили свои обязательства перед банком и спрашиваете как быть, если платить нечем? Банк решит сам или приказ судебный или иск подаст чтобы суд с Вас взыскал долг. Или коллекторам продаст долг и они заниматься будут потом. Тут уж не Вам решать. Вы нарушили свои обязательтва, а потому и сумму основного долга вернуть надо, и проценты зп пользщование кредитом и пени все. Снизить только пени можно по ст. 333 ГК РФ. Остальное суд в полном объёме взыщет. Что делать - платить. Нет возможности - ждите - банк решит вместо вас как с Вами "сотрудничать". МОжете попробовать просить реструктуризировать, но во первых банку в принципе разговоры не интресны, а если вдруг будут слушать - все равно платить надо. Как решение будет - можно рассрочку просить (ст. 203 ГПК РФ)

Что значит закрыла карту? Какие то платежи в счет погашения кредита выплачивались?