События на дороге - меня остановили сотрудники ДПС и обнаружили спайс, но результаты медосвидетельствования подтвердили мою трезвость

• г. Новокузнецк

18.05.16. В 10:00 меня остановили сотрудники ДПС попросили документы после чего инспектор усомнился в трезвости моего состояния и предложил пройти наркотест я в присутствии 3 х понятых отказался и расписался в протоколе. После этого примерно в 13:00 приехал оперативный сотрудник полиции в присутствии 3 х понятых спросил есть ли при себе запрещенные вещества я сказал нет обнаружено не было, на вопрос а в машине я сказал не уверен оперативник обнаружил спайс в количестве достаточном для 1 ч 228. Примерно в 17:00 я прошёл сдал анализы в наркодиспансере в присутствии сотрудник полиции. Через 7 рабочих дней получил результаты результат был отрицательным. То есть я был трезвый.7.06.16 Будет мировой суд по поводу водительских прав ч.1 ст.12.26. Что возможно сделать имея на руках результат медосвидетельствования?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ничего. Отказ от освидетельствования - Ваша роковая ошибка.

какое наказание за отказ?

Штраф 30000 рублей и лишение прав на два года. Без вариантов.