События на дороге - меня остановили сотрудники ДПС и обнаружили спайс, но результаты медосвидетельствования подтвердили мою трезвость

• г. Новокузнецк

18.05.16. В 10:00 меня остановили сотрудники ДПС попросили документы после чего инспектор усомнился в трезвости моего состояния и предложил пройти наркотест я в присутствии 3 х понятых отказался и расписался в протоколе. После этого примерно в 13:00 приехал оперативный сотрудник полиции в присутствии 3 х понятых спросил есть ли при себе запрещенные вещества я сказал нет обнаружено не было, на вопрос а в машине я сказал не уверен оперативник обнаружил спайс в количестве достаточном для 1 ч 228. Примерно в 17:00 я прошёл сдал анализы в наркодиспансере в присутствии сотрудник полиции. Через 7 рабочих дней получил результаты результат был отрицательным. То есть я был трезвый.7.06.16 Будет мировой суд по поводу водительских прав ч.1 ст.12.26. Что возможно сделать имея на руках результат медосвидетельствования?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ничего. Отказ от освидетельствования - Ваша роковая ошибка.

Спросить
Пожаловаться

какое наказание за отказ?

Спросить
Пожаловаться

Штраф 30000 рублей и лишение прав на два года. Без вариантов.

Спросить
Пожаловаться

там мне было предложено пройти освидетельствование, я отказался но предложил инспектору проехать в больницу и пройти медосвидетельствование. Мне было отказано. При понятых был составлен отказ. Потом сам инспектор взял направление на медосвидетельствование у дежурного РОВД и дал его мне. Медосвидетельствование я прошол, был трезв. Поможет это на суде?

Остановили сотрудники дпс предложили пройти медосвидетельствование результат положительный - марихуана (курил больше недели назад, в тот момент был абсолютно трезвый и вменяемый). Сотрудники сказали ждать суда и вернули права, я с испугу все подписал. На следующие утро приехал в лабораторию где проводили повторный тест вчерашней мочи и результат был отрицательным.

Меня остановили инспекторы ДПС попросили подышать в трубочку, результат 0,36 промилий. Через 15 минут подышал в другую трубку результат 0,00. Протокол был составлен по первому результату. Единственным понятым был второй инспектор ДПС, в протоколе нет печати. Возможно ли в суде вернуть права? Помогите пожалуйста!

Меня остановили сотрудники ДПС и предложили пройти медосвидетельствование на наркотическое опьянение. Тест в больнице показал отрицательный результат, сотрудник ДПС сказал врачу чтоб мой анализ отправили в челябинск, имел ли он на это полномочия? И если придет положительный результат, могу ли оспорить его в суде, на основание того что, мой анализ сфольсифицырован, т.к. я не уверен что отправили мой анализ. Потому что не видел как его упоковывали,

Остановит сотрудник дпс предложил пройти медицинское освидетельствование, по сдаче анализов показало отрицательный результат тоесть никаких запрещённых препаратов не обнаружено, дополнительно анализы будут направлены а лабарраторию,

Ранее останавливали меня сотрудник дпс двумя месяцами ранее меня остановил также сотрудник дпс с далее предметом пройти мед. Освидетельствованием, но сдать анализы не получилось ввиду отсутствия физической возможности тоесть в туалет не хотелось так как смена дпс оканчивалась предложили Сделать отказ В данном случае не был подковке юридически и предписал отказ, дело было передано в суд, сам судебный процесс идёт прав не лишён.

После повторного прохождения анализов в/у мне не отдают и инспектор составляет материал о возбуждении при этом предлагают ехать в отдел увд и машину. Ставить на штраф стоянку. Правомерны ли действия сотрудника дпс в отношении. Меня и имущества, что делать в этом случае.

У меня такая ситуация, вчера моего мужа остановили сотрудники дпс чтобы проверить документы, после чего предложили пройти медосведетельствания на признаки алкогольного опьянения! Мой муж согласился, но не захотел писать в протоколе! После чего сотрудники приняли это за отказ медосведетельствания и выписали повестку в суд! На месте не было понятых, а на камеру сотрудника дпс он говорил что не отказывается! Права не забрали! Что ждать на суде! И правомерно сотрудники дпс это зделали?

Вчера утром меня во дворе остановили сотрудники ДПС и предложили мне пройти к ним в машину. Опираясь на статья кодекса (сотрудник имеет право предложить водителю пройти в машину сотрудника ДПС) я сказал что останусь в машине. Попросил у сотрудника ДПС, записал его данные, и уточнил причину остановки. Сотрудник сказал что я якобы выехал во двор не включив указатели поворота. После этого передал документы сотруднику для составления протокола. После этого ко мне подошли 2 сотрудника и с силой вытащили меня из машины. Я решил уточнить причину, они заявили что от меня пахнет спиртным, хотя мне не предлагали пройти медосвидетельствование, и спиртного я не употреблял. После этого стали применять физическую силу, указывая на неповиновение сотрудника. После этого надели наручники, посадили в машину и повезли в отделение. Всё это происходящее видели и снимали на телефон мои друзья. В отделении составили протокол об отказе от медосвидетельствования. Я писал что не согласен с протоколом и подписывал. Сейчас дело направлено в суд. что мне грозит в данной ситуации? И что можно сделать по этому поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был остановлен сотрудниками ДПС, попросили пройти тест на алкоголь, результат положительный на результате я расписался. Была озвучена неподъемная сумма, я отказался, сотрудник начал оформлять протокол я попросил чтобы меня отвезли на овидетельствование в наркологическую клинику, сотрудник ДПС отказался меня везти. Протокол не был предложен к подписи, копию на руки не дали. Отдали документы и пожелали всего хорошего. Будет ли какое-то наказание.

Остановили сотрудники дпс. попросили продуться показали нули повезли на медосвидетельсвование там так же нули, сдал анализы на наркотики тест показал отрицательный результат сказали что отправят на хти. через три недели приехали сотрудники сказали что обнаружили канабис. Вообще это законно.

У меня следующая проблема - ехал на учебу с одногруппником, остановили сотрудники дпс, проверили документы и предъявили мне, что я выпивший, предложили провести освидетельствование на месте, остановили двух понятых, проверили меня, алкоголя в крови у меня обнаружено не было. Далее предъявили мне, что я укурен или уколот. Составили протокол о направлении на мед. освидетельствование, в этот раз без понятых. В графе для понятых указал и расписался инспектор который меня остановил. Так как уже поджимало время, я отказался проходить освидетельствование. Гаишники сказали, что можно пройти завтра, именно такую причину я и написал в протоколе по поводу отказа. Забрали права, дали времянку. Реально ли в суде выиграть дело?

На следующий день я успешно сдал анализы в наркологичке (наркотиков обнаружено не было)

+ составления освидетельствования происходило без понятых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение