Вопрос об оказании временной регистрации другому человеку

• г. Новосибирск

Я живу с женой в деревеньке, в Новосибирской области, мы инвалиды 3 группы. Квартира приватизирована. У МЕНЯ ПРОСИТ ОДНА ЖЕНЩИНА С ДВУМЯ ДЕТЬМИ, ЧТОБЫ Я её прописал временно у себя, но жить она у меня не будет. Могу ли я это сделать без последствий или тут есть скрытые нюансы!

Ответы на вопрос (1):

ст. 322.2 УК РФ

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.