8 800 505-92-64
104 юристa сейчас на сайте
2395консультаций за 24 часа
Т.Танащук, г. Геленджик
Т.Танащук Россия, г. Геленджик
08.11.2000 в 23:57
номер вопроса №10710
прочитан 6 раз

Не является ли нарушением конституционных прав гражданина,

а именно права самому выбирать работу, решение муниципальных исполнительной и законодательной властей, обязывающее горожан в личное время убирать городскую территорию (не используемую ими) бесплатно под угрозой штрафа.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    09.11.2000 18:58
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Безусловно, является. В соответствии со ст. 37 Конституции РФ труд свободен, и никто не может быть принужден к труду иначе, как на основании федерального закона. Вам следует обратиться в соответствии со ст. 115 ГПК в Краснодарский краевой суд, если соответствующий нормативный акт издан на уровне Краснодарского края, с жалобой, в которой указать противоречия между Конституцией РФ и распоряжением властей.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение