Уведомление должника и блокировка банковской карты - правомочности и необходимость действий судебных приставов

• г. Краснодар

Должны ли судебные приставы уведомлять должника о принятии в производство дела о взыскании долгов на основании решения суда, о том, что был суд должник не знал, и имеют ли право судебные приставы блокировать банковскую карту на которую приходит зарплата, и является единственным доходом должника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обязаны направлять постановление о возбуждении исполнительного производства. Если возбуждено исполнительное производство имеют право блокировать карту. Если было заочное решение или выдан суд. приказ, с момента получения, можете обжаловать.

Здравствуйте!

Должны были уведомить Вас о возбуждении исполнительного производства и дать срок для добровольного исполнения требований. Возможно уведомления были, но Вы их не получали либо они приходили по старому месту жительства.

Да судебный пристав исполнитель обязан направить должнику постановление о возбуждении исполнительного производства исходя из статей 24,30 ФЗ Об исполнительном производстве. Также он должен уведомлять о всех его исполнительных действий должника.