Многодетная семья из Нововоронежа борется за улучшение жилищных условий - 11 детей и 98,6 кв.м. недостают

• г. Воронеж

Мы - многодетная (11 детей) семья. В 2013 году мы собрали необходимые документы и встали в очередь на улучшение жилищных условий как малоимущие, в администрации нашего города Нововоронежа. Для того чтобы на человека у нас выходило по 18 кВ.м. жилья, нам не хватает 98,6 кВ.м. Со слов администрации города - городского жилья у них нет. За-то коммерческое жильё в городе строится во-всю, и мы не знаем есть ли там квартиры принадлежащие городу? Как нам добиться необходимого жилья от администрации города?

Ответы на вопрос (4):

Жилье предоставляется в порядке очереди.

Спросить
Пожаловаться

Как нам узнать о наличии у администрации города городского жилья?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Такую информацию Вам не предоставят

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, никак, у Вас нет прав на запрос таких сведений. Можно только требовать выделения жилья в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья 3 е детей, у нас имеется квартира в собственности 44 кв. м. в многоквартирном доме который признан аварийным в 2013 г. до сих пор стоим на очереди на получение жилья или компенсацию, в 2018 г. встали на очередь на улучшение жилищных условий на 90 кв.м. жилой площади. В администрации города нам сказали что получим жилье на ихнее усмотрение через аукцион. Подскажите пожалуйста, имеем мы право запросить у них сертификат на приобретение жилья, или какими из вариантов мы могли бы воспользоваться?

Помогите советом в нашей сетуации. Дом признан аварийным в 2011 г. Я с дочерью встала на улудшение жил. условий в этом году. Сельская администрация говорит что жилья нет, когда освободится сообщим. Мы же понимаем что ни кто не будет съезжать с хорошего жилья! Но жильё строится в городе. Можно ли добится полученияе жилья в городе и как. Зарание спасибо!

Ответе пожалуйста на такой вопрос. Моя мама вставала в 1991 году на улучшение жилищных условий, но когда ее очередь подошла и маме сказали чтобы она собрала все необходимые бумаги для того чтобы ей предоставили жилье, она собрала все бумаги отнесла в жил. отдел, в конце концов ее сняли с очереди и сказали, что не предоставят ей квартиру т.к у ее мужа есть дом в дарственности и им позволяют квадраты на всех людей которые прописаны в данной квартире на которую идет улучшения жилищный условий. Но когда мама вставала в очередь по улучшению жилья она не была замужем. Относятся ли квадратные метры дарственного дома ее мужа к квартире которую нам должны предоставить?

Военнослужащему и членом его семья на 3 чел выделили жилье 25,6 жилая площадь по договору найма специализированного жилья в 2004 г, встали на улучшение жилищных условий, родилась внучка через суд доказали что она тоже является членом семьи военнослужащего и стояли в очереди на улучшения жилищных условий. В 2013 г воинская часть выдала ордер на однокомнатную квартиру 38.3 кв. м и дали ходатайство о снятии статуса служебной квартире. При обращении в администрацию города о снятии статуса служебной отрицательный ответ. Получается обманули военнослужащего и членов его семьи? Может обратиться в военную прокуратуру? Посоветуйте как поступить?

Мы сейчас собираем документы, чтобы нас признали нуждающимися в улучшении животных условий, хотим участвовать в программе обеспечение жильем молодых семей артемовского городского округа (артем-это город в приморском крае). по этой программе я могу купить квартиру только в своем городе, правильно? А вот Скажите: в нашем городе есть отдаленный поселок и стоимость квартир там в половину дешевле, чем в самом городе. Могу ли я там преобрести жилье? Только одной субсидии государства+маткапитал (без вложения положенных своих денег) это уже мне хватает на 3 х комнату, а именно такую нам надо учитывая состав семьи. Если я имею право на покупку жилья в том поселке, а ведь он относится к городу, как мне это аргументировать в администрации?

Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Многодетная семья (дети разнополые), у нас в собственности квартира 17 кв метров, не пригодная для проживания, поэтому снимаем комнату в общажитии. В администрации округа, говорят что нет ни какого маневренного жилищного фонда у города, чтобы дать на временное пользование. Можно ли как то всё таки добиться хотя бы временного жилья, куда обращаться?

Встал на очередь в качестве нуждающегося в жилье в 2003 году в городе. После введения ЖК РФ администрация города где я вставал на очередь передало учетное дело в деревню где я был прописан (поселок и город находится в одном муниципальном районе). После того как я прописался в городе администрация поселка сняло меня с учета. Как сформулировать исковые требования чтоб меня восстановили на учете с 2003 года именно в городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой встали в очередь на улучшение жилищных условий. На момент регистрации в очереди у нас в доме в деревне проживали 8 человек на 80 кв.метрах. Т.е. 10 кв.м. на 1 человека. Сейчас сестра получила субсидию по программе молодая семья, и они в четвером (муж и двое детей) купили квартиру в городе, но по прописке они так же стоят в городе. Сейчас на восьмерых человек приходится 150 кв. метров. Судя по http://real.nn.ru/articles/?news=4963 задали вопрос Нуждающиеся в жилье: когда квадратные метры жилья суммируются? Там написано, что Теперь при принятии гражданина на учет учитывается сумма всех квадратных метров, находящихся в пользовании его семьи в одном населенном пункте на момент подачи заявления об улучшении жилищных условий. Можно ли сослаться, что квартира у них в другом населенном пункте? Город находится в 70 км от дома. Спасибо.

Мы многодетная семья, , четверо детей.. самой младшей 2 месяца.. на данный момент проживаем в комнате маневренного фонда на 27 кв.м. в 2012 году я с двумя детьми встала в очередь на муниципальное жилье как нуждающиеся в жилом помещении. . в 2013 году у нас рождается третий ребенок.. нас поставили как многодетная семья.. в 2015 году родился четвертый ребенок.. администрация нашего города только дает или устные или письменные ответы что жилья нет.. хотя в нашем городе есть новые не заселенные многоэтажки.. за год проживания в комнате маневренного фонда старшая дочь заболела обструктивным бронхитом.. удовлетворительное состояние поддерживает только стационар.. мои вопросы: 1.продвинут нас по очериди так как у нас родился четвертый ребенок? 2. куда нам обращатся что бы доказать что условия проживания в этом здании не лучшие для здоровья детей?

Ситуация такова-взамен ветхого жилья, администрация города выделила жильцам квартиры, так как мы на момент расселения проживали в другом городе, возможности оформить жилье в собственность не было. Документы о том, что квартира для расселения предназначается нам, есть. Подскажите пожалуйста, в течении которого времени возможно оформить квартиру в собственность? И может ли администрация города или государство забрать ее себе? Не могли выехать в другой город доя оформления квартиры 4 года. Там никто не проживал!

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение