Женщина подверглась жестокому избиению мужем - ожидается судебное наказание

• г. Москва

Меня избил муж. я шла в магазин он начал меня избивать на улице потом продолжил в магазине. Вызвали полицию. Я написала заявление. Обратилась в больницу с болью в голове в больнице дали справку ушибы головы и тела. Эту справку отнесла участковомуон направил на экспертизу. Есть видео с магазина как он меня избивал. Участковый его просмотрел. Сказал ждите вам придет письмо. Муж два раза уже судим. Скажите пожалуйста какое его наказание ждет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Зависит от тяжести причиненного вреда, скорее всего статья 116 УК РФ - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.