Столкновение с истекшим ОСАГО - возможны ли претензии от страховой компании?

• г. Москва

Стал виновником ДТП в момент, когда истекли оплаченные 3 мес. по осаго. Тут же осаго продлил. Вызвал гибдд. Дтп зафиксировали тем же числом, что и в полисе осаго. Возможны ли претензии ко мне со стороны страховой компании?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

в полисе ОСАГО указано ВРЕМЯ начала действия страховки

УДАЧИ ВАМ

Спасибо за ответ. Уточняю, полис открыт в феврале и оплачен до мая, дтп случилось в июне. В день дтп полис был продлен. Возможны ли претензии со стороны страховой компании в этом случае?

Да, либо от страховой либо от виновника требование возместить ущерб будет.

Здравствуйте. Если продлен после ДТП, то могут быть

Максим, уточняю в форме 154 указано время после продления осаго в страховой, но день один и тот же. могут быть претензии со стороны страховой в этом случае?

Если на момент ДТП ОСАГО не было, то могут. Это, кстати, должно быть отражено в справке о ДТП