Беременная кассир-контролер в зоопарке - есть ли право на перевод на легкий труд?

• г. Калининград

Устроилась на работу в зоопарк будучи беременной, работодателя об этом не уведомила. Работа в душном помещении, около 30° жары, 11 часовой рабочий день, туалет находиться далеко, приходиться звонить охране, чтоб меня подменили. Должность кассир-контролер. Имею ли я право на перевод на легкий труд? Беременность проходит спокойно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

да имеете полное право на это