Расчет алиментов для не работающего отца - сколько он должен платить и изменения при наличии трех детей

• г. Заринск

Муж отдает алименты, по факту не работающий. Присудили 1/6 ей и мне, когда родился у меня 1 ребенок. Живем в алт. крае. Сколько он должен отдавать алиментов. Сейчас отдаем 8400. Пристав посчитала. Как они просчитывают сумму? Но мне кажется это много. И у нас теперь трое детей, что то должно измениться в оплате? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Пристав считал, видимо из средней заработной платы в вашем регионе.Пусть муж подает исковое на уменьшение в связи с изменившимся семейным положением ( появлением новых детей)

Все верно. Раз супруг официально не трудоустроен, то пристав считает задолженность по алиментам исходя из размера средней зарплаты по России.